Изменение цвета стула

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, начала давать ребенку витаминно-минеральный комплекс "МИНИ ВИНИ". Спустя неделю у ребенка появился стул черного цвета. Это может быть из-за витаминов или у нас что-то серьезное?
Заранее спасибо за ответ!

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-23 23:33
Здравствуйте
Ознакомилась с составом, нет ничего, что могло бы окрасить сильно кал. Как состояние ребенка? Рекомендую сдать кал на скрытую кровь, проконсультироваться с педиатром очно. Стул могут окрашивать препараты железа, некоторые продукты, например черника.
Юлия 2021-12-25 07:13
Отменила сразу все витамины, мы ещё пили Д3макс 1000 вечером, как раз выпили первую таблетку, и Аскорутин. На след. День стул был нормальным, обычной консистенции и цвета. Что это было до сих пор не пойму. Ребенок вроде активный, но месяц назад была ротовирусная инфекция, с таким зелёным прям стулом и рвотой. Сейчас вроде все нормально. Педиатр осмотрела, сказала не вижу поводов для паники.
Спасибо Вам за ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-25 15:41
Здравствуйте
Пожалуйста, возможно все же как-то ещё с питанием было связано, или индивидуальная реакция