Изменение цвета стула

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочери почти 8 месяцев, родила её с антителами к гепатиту с, т. к сама болею им на протяжении нескольких лет, в 4 месяца слали пцр на гепатит с пришёл минус, но антитела присутствуют. Ребёнок находится на искусственном вскармливании был дисбактериоз пролечили, вот уже месяц дочь ходит в туалет после каждого кормлени а буквально 4 дня назад кал стал не коричневым как раньше а темно бежевым, новых продуктов в рацион мы не вводили, моча жёлтого цвета. Скажите пожалуйста может ли это быть проявлением гепатита у ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 09:27
Анна! При отсутствии вируса в крови, у ребенка ПЦР отрицательный, развитие гепатита не бывает. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Всего доброго.