Прожилки крови, слизь в стуле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, нашей дочке 2.5 месяца. Заболели с 9 января. Жалобы были на беспокойство. Недомогание, вздутие живота, жидкий стул со слизью и прожилками крови 3-4 раза в сутки, срыгивание. Ребёнок на смешанном вскармливании с 1месяца. Были на консультации у инфекциониста. Назначили лечение: стопдиар, смекта, мотилиум, креон. Сдали анализы до лечения: бакпосев-патогенных микроорганизмов не обнаружено, кпг-желто-зеленый цвет, слизь+++, кровь+, рН кислая, лейкоциты 1-2, жирные к-ты+, эритроциты-. Моча: в норме. Кровь: гемоглобин-111. После лечения-кпг: крови нет, жирные к-ты+, лейкоциты 0-1. С 25 февраля у ребёнка опять появились прожилки крови, стул 1 раз в сутки светло-коричневого цвета с длинными белыми волокнами(нитями), газы с неприятным запахом. Обращались к уч. Врачу-посоветовала сдать кпг и всё! Что с нашей малышкой? Нужна ли консультация гастроэнтеролога? Из питания мамы исключены молочные, жареные и сладкие продукты. Смесь у ребенка-гипоаллергенная. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 16:31
Мария! Сдать кал на дисбактериоз повторно и копрограмму. Среда кала должна быть щелочная. Добавить детский Креон 10 000 ЕД. Принимать по инструкции к препарату, Курс 7 дней. Добавить капсулы Линекс. Курс 2 недели. Еще продолжаются явления колита. Давайте между приемами пищи укропную водичку.