Изменение цикла после утрожестана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужна ваша консультация. При первой беременности было ЭКС. Год назад делала УЗИ было все хорошо. Сейчас уже около года не получается забеременить. Цикл 28 дней, регулярный, месячные 3-5 дней. Снова сделала УЗИ. Эндометрий на 14 день цикла 6,5 мм, заключение: УЗ признаки аденомиоза. Недостаточность 1,2-ой фазы менструального цикла. Рубец на матке. Спаечный процесс малого таза. Назначили Утрожестан с 14 по 24 день цикла, витамины Фемибион 1. Утрожестан раньше никогда не принимала, ставила только по 23 д. ц (так получилось). После этого была задержка 7 дней, тесты делала 4 раза, все отрицательные. На 35-й день цикла начались месячные, 3-4 дня нормальные, как обычно, а потом мажущие коричневый выделения, и так уже 8-й день цикла. Может ли такое быть на фоне приема утрожестана, или это какая то потология?
Спасибо.
Теги: утрожестан изменение цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, на фоне утрожестана месячные могут идти до 9 дней это нормально