Постоянные задержки, сегодня ночью до невозможности сильно горели яичники

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дорогой доктор! Меня зовут Полина, мне 17 лет. Половой жизнью живу пол года, один постоянный партер. Давно были проблемы с циклом, первые месячные пришли в 14 лет, после чего шли очень нерегулярно(раз в три месяца, в пол года разными числами). Придя в перинатальный центр мне назначали витамины Цикловита, пропив их пошли месячные, на 28 день. После этого случился первый ПА(осень) менструация стала на два месяца нормальной. В январе цикл сбился, был 42 дня со скудными коричневыми выделениями, потом 45 с такими же выделениями, и сейчас цикл 50 дней, месячные так и не пришли. Задержки каждый раз сопровождаются болями внизу живота по утрам, ходила в больницу и делала узи(ещё в феврале) -все в норме. Сегодня ночью я проснулась от нереально сильной боли в яичниках, они горели так сильно, что меня очень сильно начало трясти, лились слезы из глаз. В больнице врач странный, ничего нормального не может сказать. Надеюсь на помощь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 07:54
Прежде всего необходимо пройти обследование, сдать кровь на гормоны, сделать Узи. При нормальных показателях, можно решать вопрос о приёме ок с лечебной целью.