Изменение цикла после миомэктомии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли измениться менструальный цикл после полостной миомэктомии? Мой обычный цикл составляет 29 дней (менструация 5 дней через 24 дня). Операция проведена 27 марта, первые месячные пришли на 10-ый день после операции, т. е. 6 апреля, были очень скудными и продолжались 5 дней. Следующая менструация должна была прийти 5 мая, но не пришла. На сегодняшний день задержка составляет 7 дней. Больше ничего не беспокоит, общее самочувствие хорошее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:33
Здравствуйте! Да, может. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-05-11 23:31
Спасибо за ответ.