Менструация после лапароскопии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. 30 ноября была проведена лапароскопия - дриллинг яичников, диагностика труб, удаление полипа. После операции врач сказал что трубы проходимы и без воспалений, яичники действительно были покрыты плотной оболочкой, но теперь месячные должны ходить нормально. Последняя менструация была 19-22 ноября. До операции месячные ходили как положено только на гормонах. Беспокоит то, что месячных после лапароскопии так и нет? Это в пределах нормы или нет? Читала, что после подобной операции в цикле возможен сдвиг. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 18:12
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и вдвойне - после перенесенной операции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-12-30 18:19
Спасибо, Вы меня успокоили