Изменение цикла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 30 день цикла сделала тест на беременость решив что у меня первый день задержки так как календарь в телефоне считает стандартно 29 дневный цикл. Но тест оказался отрицательным. Тянет низ живота переодично немного потянет и перестанет. Болит грудь, временами, соски немного покраснели но я думаю что так и при пмс бывает. Выделений не каких не было. Только сегодня на 33 день цикла появились очень мокрые водянистые выделения немного бело желтые но водянистые как будто вода. Тошнота небольшая у меня и при пмс бывает. Но сегодня я села посчитать свой цикл и обнаружила что последние три месяца у меня цикл не как всегда 29 30 а 32 33 дня. Может ли цикл изменится и тогда тест я делала до задержки и по этому на нем одна полоска и сколько тогда еще ждать до повторного теста. И нормально ли что цикл увеличился.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова