Прием ДИМИА. Изменения цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне32 года, принимаю димию уже почти 2 года, всегда месячные начинались после приема 2 или 3 неактивной таблетки и продолжались 3-4 дня. Никаких побочных явлений не наблюдала, и препарат полностью меня устраивал. Но в предыдущем месяце менструация началась за 2 дня до приема первой неактивной таблетки, в этом месяце за 4 дня до первой неактивной. Выделения скудные, но продолжительность менструации таким образом увеличилась. Ничего больше меня не беспокоит, болей нигде нет. Можно ли считать это прорывным кровотечением или же это просто сдвиг цикла? Чем такое может быть обосновано, и нужно ли срочно обратиться к врачу? Как я могу обратно вернуть свой цикл?
Теги: димиа кровотечение в середине цикла, кровотечение при приеме димиа в середине цикла, димиа и цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 12:14
Здравствуйте! Возможно, Димиа Вам больше не подходит. Если по истечении адаптационного периода мажет с середины или в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. Здоровья Вам!