Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прием ДИМИА. Изменения цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне32 года, принимаю димию уже почти 2 года, всегда месячные начинались после приема 2 или 3 неактивной таблетки и продолжались 3-4 дня. Никаких побочных явлений не наблюдала, и препарат полностью меня устраивал. Но в предыдущем месяце менструация началась за 2 дня до приема первой неактивной таблетки, в этом месяце за 4 дня до первой неактивной. Выделения скудные, но продолжительность менструации таким образом увеличилась. Ничего больше меня не беспокоит, болей нигде нет. Можно ли считать это прорывным кровотечением или же это просто сдвиг цикла? Чем такое может быть обосновано, и нужно ли срочно обратиться к врачу? Как я могу обратно вернуть свой цикл?
Теги: димиа кровотечение в середине цикла, кровотечение при приеме димиа в середине цикла, димиа и цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровотечение при приеме трех упаковок джес Подскажите, пожалуйста, ближайший прием...
Кровотечение в середине приёма фемостона 1/10 В целях ЗГТ принимаю 2 упаковку фемостон...
Кровотечение со сгустками в середине цикла В июне делал УЗИ трансвагинальное, в заключении...
Кровотечение в середине цикла на фоне дюфастона 1.5 года принимала Клайру, но последние...
Жанин Вчера на 7 день цикла сделали гистероскопию (полип в матке), можно ли начать...
Прием димия, выделения в середине цикла Пожалуйста, подскажите мне, я в панике! Всего...
Кровотечение при приеме ок в середине цикла Я принимаю препарат Димиа уже 3 месяц....
Кровотечение в середине цикла У меня через 9 дней после месячных опять появилась кровь....
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Кровотечения при приеме гормональных После осмотра гинеколог порекомендовал принимать...
Беременность при приеме контрацепции Контрацептивы оральные принимала в течении пяти...
Вероятность беременности У меня вопрос, на который я не могу найти ответ. Дело в том,...
Кровотечение в середине цикла при приеме джес Подскажите пожалуйста. Второй месяц...
Кровотечение после приема НОВИНЕТА Моя история это последняя надежда на вас. У меня...
Кровянистые выделения в середине цикла 7 лет принимала Фемоден, после того как последние...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-27 12:14
Здравствуйте! Возможно, Димиа Вам больше не подходит. Если по истечении адаптационного периода мажет с середины или в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑