Длительная задержка после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 28 лет. Три года назад с мужем начали планировать беременность. Но при сбоях цикла, не получалось. Я обратилась к врачу с этой проблемой, чтоб востановить цикл. Сразу говорю, у меня лишний вес. При росте 170см, мой вес 90 кг. Врач мне назначил Дюфастон чтоб вызвать менструацию и сказал, что необходимо похудеть. Я начала принимать таблетки и начала следить за питанием. Спустя несколько дней после приема менструация началась. И через месяц меня направили на гетероскопию, удалять полип (на ножке) . После этой мини операции цикл востановился. Спустя месяц после операцииия сделала узи и там показало, что у меня поликистоз. Спустя еще пол года я легла на Лапороскопию. После операции врач сказал, что в яичниках у меня были кисты, их удалили. А матка в норме, в трубах спаяк нет и трубы проходими. Что я могу рожать. Спустя месяц после операции менструация была, а после уже не было. И вот уже на протяжении 4 месяцев их нет. Я обратилась опять к врачу с этой проблемой, она опять выписала мне Дюфастон и отправила на узи. Узи показало, что у меня гиперплазия эндометрия и опять Поликистоз. Дюфастон врач мне назначила пропить неделю, по одной таблетке в день. Я пропила, но менструация пришла так сказать (просто помазало и все) так они и не пришли. И у меня вопрос, подскажите пожалуйста. Что мне делать с этой проблемой? Как правильно лечить и к кому с этим обратиться? И правильно ли мне назначили лечение? По поводу того что я пропила неделю таблетки я ходила к врачу, она сказала подождать еще три дня, может и придут. Но так ничего и не пришло. Я не понимаю что мне дальше делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

2 ответа

Елена 2018-02-07 09:41
Забыла написать. Что Дюфастон в последний раз мне выписали на отмену. На 16 день цикла по одной таблетке 7 дней. На три месяца.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-24 10:54
Здравствуйте! Поликистоз не лечится дюфастоном. Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны. Обратиться к эндокринолога.