Изменение месячных

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня месячные идут уже как более трех лет, и только сейчас я столкнулась с такой ситуацией. В этом цикле у меня месячные отличаются от обычных. Сначала месячные начались за неделю до предполагаемой даты, была боль, но прошел день, и только тогда начались месячные. Обычно, при боли и выделения появляются, но сейчас они появились после одного дня. Сам характер месячных тоже поменялся, они стали коричневыми, без красных выделений. Количество как при обычных месячных, на первых днях много выделений, далее меньше. Месячные длятся 6 дней.
Чем может быть обумовлено такая резкая смена выделений, и почему при болях не было ничего. Может ли это указывать на беременность, или это что-то другое?
Спасибо большое за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 17:37
Добрый вечер, на беременность это указывать не может, возможно был гормональный сбой, я Вам рекомендую пройти УЗИ органов малого таза с 5-го по 10-й день цикла, нужно будет сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 2 - 5 день цикла. Прогестерон на 21 - 22 день цикла.