Задержка месячных потом большие сгустки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Планируем беременность, не предохраняемся. Была задержка месячных 10 дней, при этом тест отрицательный. На 11-вы день пошли месячные, сильно болел нет живота. Вышел большой сгусток (3*4 см), как кусок мяса. Подскажите что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, на фоне задержки месячных обычно месячные более обильные, со сгустками. Если тест отрицательный, то беременность можна исключить. Такие нарушения могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, чтобы исключить наличие воспалительного процесса, сделайте микроскопию вагинальных выделений. Сейчас есть ли у вас боли внизу живота?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-05-15 15:13
Месячные начались сегодня и боли были, а сейчас прошли
Добрый день. Повторите тест на беременность а также сделайте узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки и беременность.
Платная консультация
Мария 2018-05-24 20:57
Здравствуйте, была задержка 11 дней (цикл нерегулярный, всегда скакал, но обычно шло так, например, в этом месяце начало 11, в след - 13, и вот так разница в 2-3 дня)
Такая долгая задержка первый раз.
Беременность исключена. Делала 2 теста на 3 день задержки и 1 на 9 день задержки. Результат - все отрицательные.
Последний незащищенный ПА был 19 апреля. Критические дни должны были быть 12 мая, но пошли 23 только. Сегодня 2 день. Я мылась в ванной и были сгустки больше, чем обычно. Я очень испугалась. Что это может быть?
Прошу ответьте, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 21:00
Здравствуйте. Это возможно на фоне длительной задержки