Изматываюшая тошнота с утра до вечера проходящяя

Спрашивает: андреи
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор пишу вам 3 раз я в отчаяние мучает тошнота с пробуждения и до вечера потом как рукои все снимает появляется апетит и желание нормально жить проходят все тревоги и страхи началось все с узи потом фгс много анализов кт брюшнои полости ирригоскопия нашли небольшие изменения в поджелудочнои поверхностныи гастрит и дивертикулез все лечил а тошнота не сходит главное подмечу к вечеру всегда проходит врачи говарят а их было 2 что по ихнеи части тошноты такои не может быть последнее послали на ph метрию 5 датчиков при такои тошноте не знаю как сдать анализ и нужно ли его сдавать что кислотность влияет на тошноту сказали после этого анализа дорога только к психотерапевту вопрос может быть такая тошнота всетаки от болезнеи или от нервов нужно ли сдавать анализ на кислотность что вы посоветуете может были в вашеи практике такие случаи за ранее огромное спасибо за развернутыи ответ у меня это крик души
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:36
Андрей! Кислотность определяется очень простым способом: сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите дуоденальное зондирование. Все эти методы могут найти причину вашей тошноты. Пройдите МРТ головы.