Избыточный вес

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, меня беспокоит избыточный вес дочки. Она родилась с весом 4110 кг и 57 см ростом, сейчас ей 8 месяцев, она весит 13500 кг и рост 75 см, до сих пор на ГВ, стул жидкий, по чу- чуть до пяти- шести раз в день, если она находиться весь день на прикорме, то стул хороший, раз в день. Подскажите что делать, в чем причина такого веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-25 14:49
Добрый день.
Это может быть индивидуальная особенность особенность ребенка, связанная с наследственным фактором, питанием (на ГВ часто такое бывает), малоподвижностью, сопутствующими заболеваниями.
Но иногда это признак патологии. Не лишней в такой ситуации будет анализ крови на сахар, а также консультация детского эндокринолога.
Всего доброго.