Избыточный вес и очень проявленна молочная железа

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Маей дочери 5 лет! Вес ребенка 22-5 кг при росте 112 ана пышная особено животик грудь очень утомляемая ! нужно ли нам обратится к ендокринологу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 00:47
Здравствуйте, Александр.

Вы абсолютно правы, если у Вашей 5-летней дочери отчётливо выражены молочные железы, то Вам необходимо обратиться на очный осмотр к детскому эндокринологу, поскольку это может быть связано с преждевременным половым созреванием.
Рост Вашей дочери соответствует возрастной норме, а вот вес несколько повышен.

С уважением, Надежда Сергеевна.