Избыточный вес

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема антибиотиков у ребенка увеличился вес как привести его в норму девочке 7 лет. Вес ребенка составлял 29 кг рост 118 сейчас 31 кг курс антибиотиков 7 дней и по лечение 8 дней итог 15 дней +2.5-3кг

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-03 23:04
Алексей, добрый вечер.
Вес ребенка и ранее (29кг) был в избытке по отношению к росту. Вам в принципе нужно ограничивать мучное и сладкое и увеличивать в рационе количество овощей и фруктов (8 стол), также следует добавить регулярную физическую нагрузку (секции, игровые виды спорта) и при соблюдении всего вышеперечисленного вес ребенка постепенно будет приходить в норму.

С уважением, Елена Трофимовна.