Избавление от отрыжки

Спрашивает: ЛюдмилаPr
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, избавиться от отрыжки. Стала постоянной с марта месяца. Страдаю страхами и боязнью страшных заболеваний, стрессами. Сделала фгсд. Диагноз ГРЭБ. пила 8 недель ОМЕЗ ДСР. утром по 1 таб. Немного исчезла тяжесть и отрыжка стала реже. После прекращения курса все вернулось обратно. Волнует очень один вопрос - можно ли это вылечить диетой, травами Эмоц фон поправляю. Может ли там, в желудке сомкнуться? Или останется уже навсегда. Не хочется пить омез всю жизнь. Спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-19 22:01
Людмила! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан или Урсодез по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Не качайте пресс, не кушайте перед сном за 2 часа. Не ложитесь после еды. Спите на высокой подушке. Пройдите УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. При наличии жалоб после этого курса лечения, пройдите контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-06-20 03:54
Елена Владимировна, УЗИ сделано, только мало что понятно. Есть ли серьёзные проблемы или нет. Очно попасть к врачу не смогла. Хочу выразить вам огромную благодарность за такой полный ответ. Все таки хотелось бы услышать ответ. Если это все соблюдать закроется ли этот клапан, который не смыкается (про который мне сказали на ФГСД)? Спасибо вам за помощь и понимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-20 10:57
Людмила! Протокол УЗИ ОБП не выявил патологических нарушений в органах. По поводу клапана даст ответ контрольное ФГДС. Если наступят улучшения, врач их опишет. Если останется без положительной динамики, то вы тоже будите знать, что это нарушение осталось у вас навсегда. И будите соблюдения меры предосторожности, чтобы не ухудшать состояние этой недостаточности. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2020-06-20 11:16
Спасибо вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-20 11:18
Людмила! Пожалуйста. Всего хорошего.