Из за нервов страдает сердце

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно - депрессивное расстройство, и вот читал я как то книжку (как перестать беспокоиться и начать жить ДЕйл Карнеги) и прочитал там что от нервности вызывается инфарк язва желудка и тд
хотя психотерапевт говорит что нечего не вызывается и я хотел спросить у вас. Просто у меня кардионевроз и боли в сердце и мне ща страшно
Категория: Психолог

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-21 22:41
Здравствуйте!

Никакой опасности тревожное расстройство для организма не представляет.

Мой совет: не стоит читать подобную литературу. Лучше поработайте с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Вадим 2021-09-21 22:42
Спасибо, просто мама увидела что я читаю книги Роберта Лиха и решила подарить книгу от беспокойства
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-22 06:13
Лучше бы она подарила Вам поход к врачу-психотерапевту.