Почему симптомы увеличиваются

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили в 2018 году всд, прошла всех врачей здорова. Но с каждым разом симптомы все увеличиваются. Каждый раз что новое болит. Назначали секстантом, нейробион. Грандексин только на время. Помогите как справится с этим недугом очень страшно. Постоянно кажется что умираю, что у меня какая то страшная болезнь, на меня смотрят как на дуру. Постоянно болит сердце (проверяла все в порядке) . Сняться сны плохие мертвые (что хотят забрать) ну вот правда крыша плит по другому не скажу. Помогите я молодая 31 год 2 детей а нервы на пределе. Что делать? Куда обратиться? Таблетки устала пить уже у меня от них желудок болит? Помогите разобраться?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-27 12:58
Здравствуйте, Оксана.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Оксана 2019-08-27 16:54
Спасибо, буду искать психотерапевта