Ицн при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня 27 недель беременности, завтра 28 недель будет. У меня ицн, наложен П-образный шов, шейка 1 см, внутренний зев открыт 2см на 1,8см.
Вопросы вот в чём:

1) Можно ли в моём случае принимать положение полулёжа (как на фото)?
2) Какой образ жизни должен быть?
3) Есть ли какие-то серьёзные ограничения? Ну например строго постельный режим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:04
Здравствуйте.1. Пожалуйста.2,3. Не совсем понимаю. Вам после наложения шва и контроля длины шейки не дали рекомендации?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 21:08
Рекомендации были общие типа исключить половую жизнь, вести спокойный образ жизни, мало гулять, мало сидеть, больше лежать это были рекомендации от одного врача.

Другой врач сказал, чтт нужен строгий постельный режим, встать максимум в туалет и душ, ни сидеть, ни лежать, ни полулёжа нельзя.

1) Так вот хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу? И ваши рекомендации?
2) И ответ пожалуйста означает, что можно так сидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:17
1. Строгие при таком открытии - постельный лежим.
2. Можно. Но полулежа
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 21:21
Спасибо!