Отслойка плаценты и интимная жизнь когда можно подскажите беременность 5 недель

Спрашивает: Нурслу
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 5 недель
С 3 недель лежала в больнице с отслойкой плаценты ретрохориальная гематома, 2 недели лечение было дицинон, папаверин
По узи сейчас в 5 недель: матка 53*56*65 мм м/у задней стенки и плодного Яйца - отслойка 8*5 мм
Заключение: беременность 5 недель, отслойка плодного яйца на небольшом участке
Так вот собственно и вопрос, сейчас нет никаких выделений, не кровит не мажет, когда можно заниматься половой жизнью? В день выписки врач ничего не говорила про интимную жизнь можно нельзя?! Я прочитала в интернете что нельзя с такой гемотомой и отслойкой
И так понимаю постельный режим постоянно нужен? А до какой недели постельный режим? И как понять где отслойка?
Спасибо большое за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 08:22
Здравствуйте! Половой покой до 12 недели точно, а там доктор решит