Отслойка плодного яйца 16х8мм

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
5я беременность (2 выкидыша 7 и 9 недель, 2 родов). Последние месячные 8.09.17(беременность 5 недель). На узи: плодное яйцо 14,7мм (соотв. 4 нед), участок отслойки 16х8мм. Эмбрион визуализируется ктр 1.5мм, сердцебиение не определяется, внутренний зев закрыт, шейка 45мм, тонус миометрия незначительно повышен.
Несильные боли внизу живота, отдающие покалыванием в анус. Выделения прозрачные, кровянистых нет.
Принимаю Дюфастон 1т 2 раза, фолиевая 0.5, магнеБ6 2-3т в день.
Три года назад при таких же симптомах меня госпитализировали и помимо перечисленного кололи Этамзилат в/м 2.0 2 раза в день 5 дней. Родила в срок. Сейчас сказали, что того, что я получаю, достаточно, и с этим не госпитализируют и кровоостанавливающие не колют. Но с учётом возраста и анамнеза - страшновато.
Вопрос: нужен ли всё-таки этамзилат (или дицинон) или другое и сколько? Могу колоть сама.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:30
Здравствуйте. Отслойка довольно большая. Конечно, стоит принимать и кровоостанавливающие. И оптимально - Транексам
Платная консультация
Евгения 2017-10-13 12:38
При отслойке плодного яйца Транексам как принимать? Напишите, пожалуйста, дозировку, кратность и продолжительность приема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:42
По 2 таблетки 250 мг - 3 раза в день 5 дней