ИЦН и мазки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, было 2 беременности которые закончились выкидышами на 16 и 19 нед., - диагноз ИЦН. сейчас беременна 15 нед., беременность протекает нормально, принимаю утрожестан, витамины, магней б6. неделю назад была на узи шейка матки закрыта 35мм. Вопрос нужно сдать мазок на флору неопасно ли будет это, ведь мазок будут брать с зеркалом лишний раз раздражать шейку боюсь или зеркало не повредит. Очень переживаю. Так то по выделениям не беспокоит ни чего просто переживаю теперь и лучше перестраховаться. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:02
Здравствуйте! Сейчас диагноза ИЦН нет и нет противопоказания для забора мазка