Использование тренажера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, при обследовании на МРТ было установлено: в телах и суставных отростках позвонков имеются остеофиты, замыкательные пластинки склерозированы. Высота и гидровильность межпозвонкового L5-S1 диска снижена. На этом уровне, парамедиально справа определяется грыжа диска размером до 6 мм с диско-радикулярным конфликтом. Спинной мозг на уровне исследования не изменен. Диагноз правосторонняя люмбоишалгия.

Можно ли мне заниматься на эллиптическом тренажере в домашних условия? Буду очень благодарна за ответ.
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-30 14:00
Можно, и даже нужно
Только если эти занятия не конкурируют с нарастанием болевого синдрома