Можно ли вылечить грыжу диска на уровне l4-l5 без операции

Спрашивает: Токтосун
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте доктор. У отца вот уже месяц болит позвоночник и ноги отказывают. Сходили к врачу сказали на операции, но мы слышали, что можно обойтись и без операции. Боль у него иногда проходит, а иногда как он сам говорит невыносимо болит. Отправлю к Вам и результаты компьютерной томографии, если нужно отправлю и другие анализы. Пожалуйста проконсультируйте

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 10:04
Могу и без томографии сказать, что всё достаточно индивидуально и зависит от возраста, индекса массы тела и способности к длительным продолжительным тренировкам мышцы спины
Если настроены на консервативный вариант лечения - попробуйте методику Евминова