Какой препарат подобрать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,2 месяца назад выскочил диск в спине, и защемил нервное окончание, которое нарушило работу пищеварительного тракта (ходили к травматологу), потом сделали МРТ и вот заключение: межреберные диски дегидратированные, высота сохранена, дуральный мешок на уровне Th4-Th5 имеет площадь140мм2, ликворное пространство просматривается на всем протяжении без патологий, хребтовый канал сагитальный размер на уровне Th414,4мм, дуговые отростки с признаками остеоартроза, спинной мозг в центре не утолщенный, структура типичная. Вывод МРТ признаки дегенеративно-дистрофичных изиенений грудного тодела позвоночника, грыж и протрузий не обнаружено, интракорпоральные хрящевые узлы телTh9-Th12хребтов, с признаками незначительного отека костного мозга телTh9, Th10. Подскахите пожалуйста, что с этим делать и какое можно применить лечение, спасибо.
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 11:02
Без клинического осмотра лучше не делать ничего, так как на МРТ наблюдаются только возрастные изменения позвоночника.