Использование грязной упавшей на пол свечи ректально

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Беременность 28 недель. Тонус. В общественном туалете доставала очередную свечку вибуркола из упаковки и выронила ее, она упала на пол, так как она была последняя в упаковке, я ее все равно использовала ректально, а уже потом подумала, что нельзя было этого делать. Хотя протерла ее влажной антибактериальной салфеткой.
а теперь очень волнуюсь. Зачем я это сделала.
скажите могут ли быть какие то последствия?
Теги: ректальная свеча упала на пол, грязная ректальная свеча
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-27 19:38
Маша! Вы свечу протерли антибактериальной салфеткой, все будет нормально. Только в следующий раз пожертвуйте свечой!
Платная консультация
маша 2015-12-27 21:37
Спасибо Вам большое, за успокаивающий ответ!
маша 2015-12-28 10:50
Уважаемая, Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, возможно ли заразится таким образом вич инфекцией (спидом)?
все же очень волнуюсь по этому поводу. Стоит ли провести какие то анализы?
через какое время их можно проводить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-28 22:48
Маша! ВИЧ инфекция передается половым путем, через мед. инструментарий, при переливании крови. СПИД, это последняя стадия, в которую переходит ВИЧ инфекция. Заражаются только ВИЧ инфекцией.
Платная консультация
маша 2015-12-28 23:26
Спасибо большое Вам! Очень меня успокоили. Просто то что со мной произошло. Это как помутнение разума, мне это совершенно не свойственно. Очень переволновалась за эти дни. Спасибо Вам еще раз, за то что успокоили!