Использование упавшей свечи вибуркола

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Беременность 28 недель. Тонус. В общественном туалете доставала очередную свечку вибуркола из упаковки и выронила ее, она упала на пол, так как она была последняя в упаковке, я ее все равно использовала, а уже потом подумала, что нельзя было этого делать. Хотя протерла ее влажной атибактериальной салфеткой.
а теперь очень волнуюсь. Зачем я это сделала.
скажите могут ли быть какие то последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:34
Здравствуйте! Возможна инфекция. По симптомам поймете. Удачи.
Платная консультация
маша 2015-12-27 13:46
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какого рода может быть инфекция? Такое как вич или сифилис, может быть, что то угрожающее жизни?
маша 2015-12-27 13:51
Может быть можно уже сейчас сдать анализы какие то, которые покажут наличие или отсутствие инфекции? Какие?
через какое время ждать симптомов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:28
Молочница, баквагиноз, уреаплазма, микоплазма, трихомонада - да Бог его знаете, чем Вы думали, когда засовывали себе свечу с пола общественного туалета и что там кто занес до Вас. Инкубационный период 1-4 недели. Тогда и ждите. Сейчас рано что-то сдавать. Удачи.
Платная консультация
маша 2015-12-27 14:38
Скажите пожалуйста таким образом можно занести вич или сифилис?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:39
Обратитесь к инфекционисту. Он Вам расскажет о путях передачи. Удачи Вам.