Искусственные роды и ВПР плода

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Первые роды естественные -здоровый ребенок. Вторые роды - искусственные 26 неделя. ВПР плода - диафрагмальная грыжа с пролабированием желудка в грудную клетку. ВПС. Смещение сердца вправо. Третья беременность замершая на 12 неделе.
Скажите, пожалуйста, что мне надо проверить перед планированием следующей беременности? Какие КОНКРЕТНЫЕ анализы?
что могло послужить этому?
Заранее благодарна за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-05 13:27
Здравствуйте
Скорее всего 2 и 3 беременность никак между собой не связаны. Это две отдельные случайности.
Никаких специальных анализов не надо.
Для вас актуальны общие рекомендации по планированию.
И Вам нужно принимать повышенную дозу фолиевой кислоты - до 4 мг в сутки.
Платная консультация
Регина 2018-02-14 09:01
Спасибо большое. И я такого мнения, что они не связаны! Какая причина во втором случае? Так обидно ( может ли быть, что мой организм отторгает именно девочек? Вторая и третья были женского пола. То есть кучу анализов не сдавать - общее обследоваться и рискнуть?
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-14 09:23
может ли быть, что мой организм отторгает именно девочек?
Нет, не может.

Решения принимаете только Вы. Жизнь это вообще риск.