Консультация после впр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обязательна ли очная консультация генетика после первичного впр плода спина бифида? Ребёнок от первой беременности здоров. После прерывания прошло 5 лет. Все время принимаю Хлое, наследственных заболеваний ни у кого из родных нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2020 года

9 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-23 15:41
Добрый день. Консультация генетика желательна. Не обязательно очная, можно онлайн.
Ольга 2020-04-23 16:03
Спасибо за ответ. А как проконсультироваться?
Ольга 2020-04-23 16:08
У нас ни у кого из родственнков нет генетических заболеваний. Причина впр плода возможно из за недостатка фолиевой кислоты, либо из за выпитой таблетки которую нельзя при беременности-это по словам врачей. Возможно ли повторение этого диагноза? И когда можно планировать беременность?
Ольга 2020-04-23 16:37
У нас ни у кого из родственнков нет генетических заболеваний. Причина впр плода возможно из за недостатка фолиевой кислоты, либо из за выпитой таблетки которую нельзя при беременности-это по словам врачей. Возможно ли повторение этого диагноза? И когда можно планировать беременность?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-23 17:37
"Причина впр плода возможно из за недостатка фолиевой кислоты, либо из за выпитой таблетки которую нельзя при беременности-это по слов"- маловероятно.
Генетический анализ был проведен плоду?
Ольга 2020-04-23 18:02
Только на гистологию
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-23 19:23
Значит генетическая патология не была исключена, а это напрямую влияет на прогноз.
Вам рекомендован анализ кариотипа с мужем и скрининг на носительства частых мутаций. С результатами этих анализов рекомендована консультация генетика.
Ольга 2020-04-23 23:37
Спасибо огромное за консультацию
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-23 23:47
Пожалуйста, здоровья Вам.