Хордоплазия по УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 недель
Здравствуйте, беременность была двойня, один замер, второй ставят укорочение трубчатых костей. Заключение узи: фетометрия соответствует 27 недель. ВПРП опорно двигательной системы. Ахордоплазия (трансформальная дисплазия). Фетометрия такова БПР 77, ОГ277, ОЖ235, Дбедра41, Дголени35, Дплеча37, Дпредплечья36. Первый день посл. Менструации 6.11.2016 Возможна ли ошибка? На первых 2х скринингах все было идеально. Родила дочь в реанимации. Возможно ли такое что диагноз не подтвердится?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июня 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-14 20:14
Здравствуйте,
Анастасия, не понятен Ваш вопрс.
Вы спрашиваете о плоде или о уже рожденном ребенке?
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 20:17
Когда делали узи был плод. Но т. к второй плод замер пришлось рожать этого. Родилась недоношенная.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-14 20:32
Тогда не имеет смысла обсуждать УЗИ.
Ребенок уже осмотрен и наблюдается. Любые вопросы уже должны быть по ребенку.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 20:36
Ребенок в реанимации. Его генетик не смотрел. На вид не понятно что там у него короткое или нет он 1100гр. Анализ только нужно брать? Или по внешнему виду можно определить?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-14 20:47
Никакого анализа сейчас не надо.
Просто если вопросы о ребенке, то анализировать УЗИ во время беременности - абсурд.
Ждите осмотров, это не спешный вопрос.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 20:53
Спасибо.