Надо ли к генетику после первой ЗБ?

Спрашивает: АннаАнна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 12 недель и 4 дня (17.07) пошла на УЗИ. Сказали плод замер в 9 недель и 1 день, в заключение написали просто 9 недель. На следующий день сделала еще одно УЗИ. В заключение написали плод замер в 8 недель и 5 дней (+/- 5 дней). В 12 недель и 6 дней сделали чистку (19.07). Прошло все хорошо, УЗИ это подтвердило. Завтра (26.07) выписывают.
Мой вопрос заключается в том, что стоит ли идти к генетику?
Говорят, что нужно идти после второй замершей беременности.
Но я не хочу второй раз это пережить.
И в этот раз хочу исключить все возможные факторы, которые повлияли на такой исход беременности. И, если понадобиться что то пролечить.
Какие анализы назначит генетик? Как вообще проходит прием?
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-25 17:15
Здравствуйте,
одна замершая на раннем сроке беременность не является поводом для каких либо специальных обследований.
Вам не нужна консультация генетика и никакие специальные анализы не нужны.

Все предотвратить не возможно.

Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию беременности.