Диагноз омфолоцеле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит. (Первый триместр часто болела, и лежала в больнице с температурой высокой)
Здравствуйте, на первом скриненге обнаружили омфолоцеле, (в петле желудок, кишечник, печень). Сделали прерывание почти на 14 неделе. Из-за чего может быть это омфолоцеле? Когда можно беременеть после аборта? Какие анализы нужно сдать? Ак подготовится к здоровому вынашиванию малыша? Какая вероятность что это повторится?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2019 года

16 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 10:02
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений первого скрининга.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 12:13
Вот результат скидываю
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 12:43
Никакой специальной подготовки не нужно.
Такая патология это единичная случайность, риск повтора - минимальный.
Специальных профилактических мер нет.

Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию беременности.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 13:00
Почему так могло произойти? Это может отразиться на следующей беременность? Через какой срок можно пробовать беременеть?
Мария 2019-02-27 13:02
Нужно сдавать кариотипирование, генетический анализ, на хромосомы?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 13:07
Мария, я вам ответила.
Такая патология это единичная случайность, риск повтора - минимальный.
Не надо никаких анализов.

Планировать беременность можно как только захотите, и если общие обследования у терапевта и гинеколога будут соответствовать состоянию "здорова". Это входит в общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 13:25
Не нужно сдать 6 месяцев?
Мария 2019-02-27 13:42
Жаль что в нельзя узнать тпочему так произошло, просто так не может же быть
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 13:47
То, что у всего есть какая-то причина, которую можно контролировать - это слишком распространенное заблуждение.
Иногда просто так бывает.

Не обязательно ждать 6 месяцев. Время выжидания не важно.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 13:59
Просто врач которая делала аборт сказала не раньше пол года пробовать и сказала пить противозачаточные, но я не пью
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 14:14
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 21:51
Я сейчас перед тем как забеременеть, принимаю квинофолик и Йодомарин, это хорошие препараты для подготовки к беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 22:08
Квинофолик - это лишнее.
Надо принимать просто фолиевую кислоту, 1 мг в сутки.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 22:57
А квинофолик для чего идёт? Он гормональный?
Мария 2019-02-27 23:01
И фимибион 1 стоит пить?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 23:09
Мария, я уже ответила Вам.
Инструкции к препаратам прочитайте самостоятельно.