Исключите пожалуйста заболевание крови

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоил кашель, сопли, температура 37.4, сдала кровь беспокоят повышены моноциты абс и отн. Так же першение и ком в горле и соэ 20 скажите насколько это серьезно повышение моноцитов и о чем это может говорить, может нужно сдать дополнительные анализы? Месяц назад сдавала ОАК моноциты были в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

4 ответа

Ульяна 2020-03-05 13:04
Забыла добавить что кт лёгких сделаны месяц назад, а рентген в день когда пришла кровь там норма? Может ли потом развиться туберкулёз или онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 13:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения могут возникать при любом самом легком воспалении.
Так что можете успокоиться и прекратить заниматься поиском серьезных заболеваний, для этого нет никаких оснований.
Дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2020-03-05 13:20
Спасибо, после вашего ответа я успокоюсь, скажите в надо будет пересдавала кровь или не обязательно через 2 недели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 13:22
Я не вижу необходимости для контроля.