Высокие моноциты у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, по результатам ОАК у сына повышены моноциты (относит.), немного также повышено абсолютное значение. Понижен относ. Показатель нейтрофилов. Анализ сделан без признаков болезни. За день до этого подскочила температура 37,5 предположительно из-за испуга прививки в д/с, т. е. был сильный стресс. В день забора анализа и последующие дни температура в норме. Во время сдачи плакал, кровь "выдавливали" из пальца. За 2 недели до этого завершилась орви, насморк при которой длился 3 недели и небольшой кашель 1 неделю. За 1,5 месяца до анализа перенес ветрянку.

Чем можно объяснить повышенные моноциты?
Теги: моноциты норма у детей, норма моноцитов у детей, норма моноцитов в крови у детей 4 года
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 11:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой показатель носит временный характер, это обычные колебания, говорящие о хорошей работе клеточного иммунитета.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-13 12:43
Большое спасибо!