Низкие лимфоциты, высокие моноциты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнок заболел 5 дней назад, температура до 39, сбивали 3 раза в сутки, сильный кашель, на 3 сутки насморк обильный, на 4 е отит серозный. Оак утром на 5е сутки сделан, с вечера антибиотики начали пить. Температура держится в пределах 37.3-37.6. сегодня 6 сутки болезни. Педиатр от такого анализа сделал круглые глаза, сказал все плохо и отправляет в стационар, рентген делать и вообще сказала, вам нужен гематолог, очень плохой анализ. И ребёнок по ночам обильно потеет, весь, переодеваю несколько раз все насквозь. Неужели так все плохо? Мы болеем часто, и с высокой температурой, но такого плохого анализа никогда не видели
Теги: моноциты 12 и лимфоциты 29 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 18:19
Здравствуйте.
По этому анализу данных за гематологическую патологию нет.
Покажитесь инфекционисту для исключения инфекционной патологии, прежде всего мононуклеоза.
Показано наблюдение вашего педиатра в динамике, контроль общего анализа крови.
Всего хорошего.