Лейкоциты и лимфоциты у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови ребёнка. Возраст 2,2, температура на протяжении 5 дней без остальных симптомов. Первый день 39,6, дальше 38. Сбивалась нурофеном. Педиатр не увидела ни кашля, ни горла, ничего. Назначили аб - супракс. Сдали анализ крови, результат смутил пониженными лейкоцитами и повышенными лимфоцитами. Сейчас температуры нет. Педиатр пугает нехорошими подозрениями. Скажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 14:37
Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. Подобные изменения характерны для наличия инфекционной патологии. Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручным подсчетом через 2 недели после выздоровления. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-11 22:39
Благодарю! Всего хорошего!