Анализ крови ребенка при постоянной температуре 37 градусов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит.
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Больше трех месяцев у него держится температура 37-37,3. Продолжительный кашель. Проводили лечение препаратами Берадуал, Винталин, Лазолван в виде ингаляций. А так же Арбидол. Наблюдался временный эффект, но температура не падала. Сделали клинический анализ крови. По результатам:
Лимфоциты: 48
Эозинофилы: 9
Моноциты: 11
Сегментоядерные нейтрофилы: 30
Абсолютное содержание базофилов: 0,06
Общее кол-во лейкоцитов: 6,18
Общее кол-во эритроцитов: 5,03
СОЭ: 7
На какую болезнь они могут указывать? Какие дополнительные исследования надо провести, для более точного диагноза и к какому врачу обращаться в дальнейшем.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-03 15:39
Здравствуйте.
Для начала скажу, что гематологической патологии нет.
А умеренная эозинофилия должна насторожить педиатров в плане аллергического компонента и необходимости обследования на гельминты.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-12-03 16:06
А повышенное содержание лимфоцитов и сниженное нейтрофилов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-03 16:28
Господи, да это возрастная норма! Верить нужно, а не верите- не нужно спрашивать!
Платная консультация
Елена 2015-12-03 16:42
Уважаемый Александр Борисович.
Я переживаю за своего ребенка, я Вам верю.
Лишний раз уточнить хотела для себя и своего спокойствия.
Спасибо.