Расшифруйте анализ крови у ребенка

Спрашивает: сана
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: 2-ва месяца назад капали от ацетона
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, показатели в анализе крови моего ребёнка. Неделю назад поднялась температура 39, плохо сбивалась, обнаружили стоматит. Пролечились и сдали анализ крови по формуле, вот такой у нас результат: в скобках я указала нормы лаборатории.
абсолютное содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов (MXD#) =1.10(0.1--0.9);
нейтрофилов (NEUT#) =1.13(2.0--7.0);
лимфоцитов (LYM%) =53.69(20.0--40.0);
абсолютное содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов (MXD%) =22.93(3.0--12.0)
нейтрофилов (NEUT%) =23.38(50.0--70.0)
гематокрит (HCT) =35.14(37.0--50.0)
средний объём эритроцита (MCV) =76.0(82.0--95.0)
среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) =27.20(27.0--40.0)
средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) =357(32--36)
ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) =52.49(35.0--56.0)
средний объем тромбоцитов (MPV) =5.83(7.0--11.0)
СОЭ=18
по формуле: П--0; С--45; Э--1; М--1; Л--53
глюкоза--3.6
Ребенок подвижный, не жалуется на здоровье, только апетит ухудшился.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-11 15:27
Добрый день.
Такое изменение в анализе крови может говорить о вирусной природе стоматита или ОРВИ. Если состояние ребенка не страдает, то нужен осмотр педиатра, не лишним будет общий анализ мочи. Если патологических симптомов не будет выявлено, состояние будет улучшаться, тогда наблюдение за ребенком, через 7-10 дней повторить анализ крови.
Всего доброго.
Оксана 2016-08-16 22:41
Здравствуйте, анализ мочи делали тоже, результат: количество--40.0; пытома вага--1027; лейк. -1-2; епителий-2-3. Анализ крови еще не перездавали, сказали сдать через 10 дней.
Но возникла опять проблема: два дня походили в садик, а сегодня вечером у ребенка температура 37, жалуется что болит голова и ей холодно. Я даже не знаю что и думать, врач сказал не придерайтесь сильно к ребенку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 15:10
Добрый день.
Такие симптомы говорят о том, что ребенок не долечен или на ослабленный организм присоединилась новая инфекция, что вполне возможно, учитывая посещение садика.
Анализ мочи - без отклонений.
Всего доброго.