Общий анализ крови у ребенка 8 лет с пониженными абс лимфоцитами

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: С рождения ребенок был аллергиком на красное но сейчас аллергия проявляет себя крайне редко.
Здравствуйте! Моему сыну в апреле будет 8 лет на днях была высокая температура 39.4 (1 день). гранулезный фарингит и признаки простуды кашель. Через день после температуры мы сдали общий анализ крови результат на фото. Почему такой уровень абс. Лимфоцитов? Еще когда ребенок высмаркивает нос то иногда идет кровь из одной ноздри, что это значит подскажите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-18 09:15
Здравствуйте.
Я не вижу никакого повода для волнений. Идет обычная работа клеточного иммунитета и этому нужно радоваться. Повышена ломкость сосудов, отсюда он подкравливает. Через 3- 4 недели после выздоровления кровь восстановится.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2017-01-18 09:26
Благодарю за Ваш ответ!