Низкие лимфоциты в оак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Функциональный запор
Здравствуйте, Александр Борисович! Ребенок 3 месяца. Сдали анализ крови перед прививкой. До этого ребенка не болел, во время анализа тоже. Очень сильно беспокоит низкое значение тромбоцитов и лимфоцитов. 3 недели назад анализ был в норме только снижен гемоглобин, но сейчас пришел в горму. Педиатр назначил пересдачу крови через неделю. Проконсультируйте, пожалуйста, по нескольким вопросам.
1. Может ли данный анализ указывать на гематологическую патологию?
2. Из-за чего могли так сильно снизиться лимфоциты абсолютные?
3. Какие сдать анализы, чтобы исключить болезни кроветворения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-16 22:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер. Вам показано наблюдение и лечение педиатра, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.