Низкие лейкоциты и лимфоциты

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Сдали сегодня сыну общий анализ, сыну 8 лет, рост 140см, хронический лимфоденит. Неделю назад перенёс заболевание, педиатр определил как вирус, принимали Зодак, когацел, лащолван и ингаляции беродуалом. Максимальная температура была 38.7, два дня назад симптомы сошли на нет, температура нормализовалась
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-03 13:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Изменения в анализе могут быть связаны с перенесенным заболеванием.
Рекомендуется наблюдение педиатра, контроль общего анализа крови через месяц после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
annasib 2018-04-03 12:05
Здравствуйте, пересдали анализы, с момента предыдущего анализа прошёл почти месяц. Прокоментируйте анализы, пожалуйста. Педиатра нпсторожили лейкоциты, нейрофилы и лимфоциты, хотя из нормы выходят только лейкоциты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 06:07
Данных за гематологическую патологию нет. В анализе- склонность к лейкопении.
Показано наблюдение и лечение педиатра, помощь гематолога вам не нужна.)