Высокие лейкоциты в крови у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 3 года 4 месяца, с ноября месяца 2018 года повышенные лейкоциты в крови, педиатр постоянно назначает антибиотики, хотя из симптомов болезни всегда только кашель, насморк и первые дни болезни температура. В октябре лейкоциты были 10.42, в ноябре лейкоциты 15,87, после курса антибиотиков снизились до 10. В январе опять заболели орви, и опять лейкоциты 17, положили в больницу, после курса антибиотиков стали 10,3, в марте заболевает опять, диагноз орви, без анализов назначаются антибиотики, сдаем кровь 5 апреля и лейкоциты 19.07, врач опять назначает антибиотики в уколах. Таким образом уже почти полгода ребенок пьет антибиотики почти каждый месяц. В сентябре пошли в детский сад, до детского сада был абсолютно здоровый ребенок, почти не болел, с сентября постоянно болеет, но больше всего нас волнует анализ крови. Ребенок ни на что не жалуется осматривался отоларингологом, пульмонологом, гастроэнтерологом, отклонений от поистине выявлено, анализ мочи в норме. Подскажите, такие ли это критичные значения и как нам дальше можно действовать? К каким специалистам обратиться? Заранее спасибо за ответ. Результат анализов во вложении.
Теги: в анализе крови лейкоциты 14 у ребенка, лейкоциты в крови у ребенка повышены форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 06:07
Здравствуйте.
Ребенку показано наблюдение и обследование у иммунолога и гематолога по поводу лейкемоидных реакций.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-11 15:10
Александр Борисович, спасибо Вам огромное. Вчера пересдали кровь, лейкоциты 12,53, соэ 14, остальные показатели почти такие же, как были.