Высокий уровень лейкоцитов

Спрашивает: Наталья Л
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мы из Подмосковья г. Можайск. Мужчине 50 лет, 8 марта почувствовал слабость, головокружение, шаткая походка, рассеянность. Положили в неврологию, сдали анализ крови, очень высокие лейкоциты 990,0, остальное где-то меньше, где-то больше. Пролечили 4 дня, перевели в терапию, проверили брюшную полость, КТ, Эхо сердца, флюорографию, пробы на реакцию Манту. , патологий не выявлено. Осмотрели врачи: хирург, фтизиатр, невролог, кардиолог и т. д, нечего не нашли. Идет вторая неделя, диагноз не установлен. Сейчас пятый день прокалывают антибиотики в больших дозах, лейкоциты упали до 120. Гематолога в нашей больнице нет, пункцию костного мозга у нас не брали, попросили направление на Москву, в чем нам отказали, сославшись что консультировались с кафедрой, они сказали что лейкоцитоза нет. Главное врачь не дает нам направление, в Моники на установление диагноза, считая что здесь тоже лечат, лейкоциты же падают.
Насколько это правильно?
Куда, к кому нам обратится, чтоб нам установили диагноз, имеют ли право прокалывать антибиотики без установки диагноза. Что нам делать? Помогите, пожалуйста! Результаты анализов крови имеются, могу выслать. Крик о помощи!
Теги: высокие лейкоциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 17:56
Здравствуйте.
Не вижу второго вложения- увеличьте масштаб анализа крови с лейкоформулой.
Платная консультация
Наталья 2019-03-17 21:44
Можно я вам все анализы какие есть и обследования которые не в норме отправлю. 12.03 в общем анализе крови появились бласты 12, 14.03 их количество увеличилось до 15. по информации это плохо. Не могу понять нашего лечащего врача почему нас не направляют в Моники на взятие пункции и на консультацию Гематолога. По моему все об этом говорит. Вечерами поднимается температура 37,5. Нам очень важно ваше мнение, т. к. в нашей больнице гематолога нет, подсказать насколько серьезная ситуация не кому. Помогите пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 05:10
По приложенной информации, речь идет о лейкозе. Для уточнения формы заболевания необходима консультация и обследование у гематолога.