Анализ крови и высокая температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моему отцу 87 лет. Всегда был бодрым и здоровым, но уже месяц у него температура до 38 градусов. Сделали анализ крови, терапевт сказал, что все плохо и нужна срочная консультация гематолога. Прокомментируйте, пожалуйста вложенный анализ и скажите какие действия мы должны предпринять. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-12 12:58
Здравствуйте.
В анализе крови действительно есть многочисленные изменения, наиболее важным из которых является анемия. Действия- к гематологу на стернальную пункцию, исключать прежде всего В-12 дефицитную анемию, при исключении гематологии- поиск онкологии. До стернальной не принимать фолиевую кислоту и витамин В-12.
Удачи. С консультацией не тянуть.