Анализ крови у ребенка 5 лет (расшифровка)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста анализ крови у ребннка 5 лет. Неделю назад поднялась высокая температура (39.5), горло было красное. Держалась 3 дня, после чего спала, но через 2 дня опять поднялась, но уже не такая высокая и начался насморк. Вчера была 37,1 и насморк стал лучше. Врач прописал противовирусный препарат- Орвирем, лизобакт и тантум верде. Плюс ещё давали жаропонижающие. Кровь сдавали в воскресенье, сказали, что вирус и пропить ещё Цитовир. Также сдавали анализ мочи
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 15:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе лейко- и тромбоцитопения, что связано с имеющимся заболеванием.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-02-11 15:58
Ясно. Большое Спасибо.