Анализ крови ребенка, расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Имеется дефект межжелудочковой перегородки.
Здравствуйте, сдали кровь ребенку. Анализ прилагаю. Подскажите, стоит ли пересдать анализ и когда, через какой промежуток времени? Что можете сказать по данным показателям? Насколько они плохие?
Ребенка ничего не беспокоит. Только постоянно холодные руки и стопы. Стопы очень сильно потеют. Никакие препараты не принимает.
Теги: результаты анализа крови ребенка, анализ крови спид
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-05 18:28
Здравствуйте! В анализе крови имеет место склонность к нейтропении и лимфоцитозу. Это довольно частое изменение в крови у детей. Ребенку следует избегать контактов с больными (простуженными) людьми. Анализ крови перебрать через 2-3 недели, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
mishevskya 2017-01-05 18:37
Спасибо за ответ.