Повышены тромбоциты в крови у ребенка, расшифровка анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: хроническмй пилонефрит
Здравствуйте, у ребенка в крови тромбоциты 600. гемоглобин 88, эритроциты 4,43*10^12, гематокрит 28%, лейкоциты 8,6*10^9, лейкоцитарная форма эозинофилы 4, палочкоядерные 2, сегментоядерные 26, лимфоциты 61, моноциты 7, СОЭ 3, полихромазия ++, анизотитоз +, пойкилоцитоз +, принимает лечение феррумлек 2,5мл два раза в день,0,5 таблетки фолиевой кислоты два раза в день, лечимся 6 недель, гемоглобин не повышается, от чего выросли тромбоциты? Две недели назад тромбоциты были 440, от чего не поднимается гемоглобин? Ребенку 1.9 года.
Теги: повышены тромбоциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-24 16:46
Здравствуйте.
Попробуйте сменить препарат железа, лучше на мальтофер в каплях, поискать скрытые кровопотери. Цифра тромбоцитов носит случайный характер, при пересдаче и ручном подсчете, надеюсь, все будет в норме.
Удачи.
Платная консультация
Кострова Наталья 2016-02-24 16:49
Огромное Вам спасибо.