Повышены показатели в крови

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок более можно сказать уже месяц. Все началось с температуры, красного горда и соплей. Педиатр назначила лечение, спустя два дня появился кашель, но температура ушла. Так продолжалось 3-4 дня, потом резко поднялась температура 39. Сбили, ещё сутки она поднималась, повышалась. Так же педиатр назначила лечение. Все симптомы ушли, ребёнок пошёл в сад. Один день и все заново. Сегодня уже 4-й день «третей волны» болезни. Поставили диагноз ОРВИ. Сдали кровь, мочу. В моче все показатели в норме.
А в крови
МОНОЦИТЫ % 17.7 (норма 3.0-9.0)
МОНОЦИТЫ абс. 1.68 (норма 0.0-0.80)
ЭОЗИНОФИЛЫ 0.9 (норма 1.0-6.0)
СОЭ 23 (норма <10)
Сейчас сопли, добавился кашель влажный, температура максимальная 37.8.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-02 21:14
Добрый день.
Такие результаты могут указывать на развитие осложнения после орви.
Врач смотрел ребенка?
Полина 2018-07-02 21:21
Да, сегодня госпилизировали с пневмонией. А возможно что в пятницу при осмотре педиатром подозрения на бронхит или пневмонию не было и вдруг в понедельник она появилась?!
Этот педиатр новый. Я много раз сомневалась в её компетенции честно. Но сегодня мне услышать диагноз было ещё страшнее! Ребёнок так долго промучался и в итоге пневмония!
Полина 2018-07-02 21:24
Извините за ошибку. Исправляюсь-госпитализирован
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-02 22:29
Иногда пневмонию нельзя прослушать, а характерные хрипы прослушиваются уже на этапе ее лечения. Но если были сомнения, то нужно было сделать дополнительные обследования - анализ крови, мочи, рентген легких.