Повышены моноциты. Все остальные показатели в норме. Ребенок кашляет. Температура 37.4

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте
подскажите пожалуйста что значит такой результат анализов. А именно повышение моноцитов. Ребенку 9 лет кашляет, соплей нет, горло слегка красноватое. Температура была 2 дня 37.4. Это нормально что все остальные показатели в норме, а моноциты так сильно повышены? Что то переживаю. Врач ставит острый фарингит
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Моноцитоз может свидетельствовать о вирусном генезе фарингита. Лечение симптоматическое.
Жанна 2021-10-04 22:44
Спасибо большое. А при этом остальные показатели должны быть в норме? И в общем анализ нормальный? Подскажите пожалуйста ???? а то уезжаем и нет возможности к врачу сходить. Сказали сегодня делать ингаляции с флуимуцилом. Одну уже сделали. Так и продолжать? И правильно я понимаю он разводится просто той ампулкой которая идёт в упаковке и дышим этим? Так? В шприц набрала готовкой смеси 1.25 и этого затаило подышать минуты 3. Это нормально?
Флуимцил антибиотик или флуимцил?